Перехожу на помпу

Спрашивает: Лёша
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1го типа
Здравствуйте, мне поставили помпу, и перевели на ультракороткий инсулин апидра, но в нашей больнице сказали что не выписывают апидру, сказали апидра и новорапид идентичны, но почитал отзывы людей на форуме все говорят для помпы и в общем лучше апидра. Апидра начинает действие 1-5мин а новорапид который мне вилят ставить в помпу от 15-25мин. Подскажите как мне быть. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-20 17:53
Здравствуйте, Лёша.
Вариантов, к сожалению, немного -- либо приобретать Апидру за свой счёт, либо переходить на НовоРапид. Почему в Вашей поликлинике не выписывают Апидру, я сказать не готова, поскольку работаю в Киеве.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лёша 2017-01-21 10:54
Я хотел узнать какой инсулин лучше для помпы? И вообще они одинаковые или какой то действует быстрее?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-21 13:09
Апидра начинает действовать быстрее и имеет более короткий срок действия.
В целом, оба инсулина не имеют каких-либо критичных различий по действию.