Переходный возраст или наследственное?

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня все лицо усеяно черными прыщами, но не просто черными точками, но и они есть, а на лбу и висках выпуклые и я засохшие ногтями корябаю
раньше их не было видно сильно, но сейчас прям видно.
мама говорит, что надо давить
я отпариваю лицо и мама их давит, но их не становится меньше, бывает становится, но потом они появляются опять и у меня очень жирная кожа.
мама, когда давит следов нет или есть но они проходят на след, день, но я вот сама себе давила, как надо все отпарила, и давила такой штукой на прыщ давишь и он выходит
и у меня не проходят следы
делаю маску с: желтком, оливковым маслом, медом, пока результата нет
мама покупает средства косметические, не помогают
хочу сходить к косметологу, но очень боюсь, что больно будет, когда мама давит я прям плачу потому что больно
подскажите, что делать я очень хочу чистое лицо
Категория: Косметолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2017-11-22 18:19
Добрый день!
Прекратить издеваться над кожей, сходить к косметологу на процедуры и подбор нормального домашнего ухода!
Всего доброго.