Переход с Зоэли на Клайру

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пропив все 28 таблеток Зоэли (в том числе 4 неактивные) перешла на Клайру, только потом прочитав в инструкции о том, что неактивные таблетки Зоэли нужно было выбросить. Снизился ли контрацептивный эффект Клайры, нужно ли дополнительно предохраняться и сколько если это необходимо?,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Александра. На фоне приема не активных таблеток возможно забеременеть. Контрацептивов эффект клайры возникает сразу после начала приема этого препарата.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА