Переход с Триквилара на Новаринг

Спрашивает: nina_s
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день!
Принимаю Триквилар 10 месяцев.
Решила перейти на Новаринг, который мне врач изначально рекомендовал.
Пишут, что при переходе с ОК на Новаринг его вставляют вместо приема таблетки после перерыва, но еще нашла информацию, что переход с высокодозированных на менее дозированные препараты надо делать без перерыва.
Как быть в случае Триквилара и Новаринга?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 14:54
Здравствуйте. Лучше не делать паузу и сразу поставить Новаринг
Платная консультация
Нина 2016-10-23 19:09
Большое спасибо за ответ!
Ольга 2016-12-13 01:14
Здравствуй, Подскажите пожалуйста, я по этому же вопросу. Только я принимала диециклен, все побочки почувствовала (. купила кольцо в этот раз, но сделала перед этим перерыв 7 дней после таблеток, и только потом вставила кольцо. Подскажите пожалуйста я сделала НЕ правильно, (как быть и какие последствия) или не чего страшного?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 16:28
Здравствуйте. Так можно делать, но лучше было сразу после активных начать прием. Сейчас просто предохраняйтесь дополнительно в случае чего
Платная консультация
Ольга 2016-12-13 17:11
Благодарю.