Переход с Торвокарда 20 на 10

Спрашивает: Светлана Третьякова
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 1 степени.
Здравствуйте, общий холестерин 7,5, я принимала Торвокард 20, принимала 3 недели, холестерин снизился стал 4,8, мне отменили Торвокард правильно ли это? А другой врач опять назначил, сказал что надо принимать постоянно, можно ли снизить дозировку Торвокарда с 20 на 10?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Если помимо высокого холестерина есть признаки атеросклероза (бляшки в сосудах), то статины (в том числе торвакард) необходимо принимать постоянно. 10мг- минимальная доза.
Светлана Третьякова 2016-12-03 17:35
Спасибо!