Переход с Новаринг на Кок

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, врач посоветовал использовать Новаринг. Но он мне не подошёл, возможно, из - за опущения матки после родов. Я постоянно ощущаю кольцо внизу, оно просто выпадает. Могу ли я перейти на Кок раньше, не дожидаясь 21 дня с установки кольца? Если да, то по какой схеме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-13 10:58
Добрый день, Анна.
Нет, так как вы хотите делать нельзя. Необходимо чтобы кольцо простояло весь период, а потом его извлечь и начать прием ОК, можно даже без перерыва.