Переход с мерсилона на клайру

Спрашивает: Нина -
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимала мерсилон 1 месяц, месячные не пришли (хотя ранее, когда принимала, всегда на 2-3 день после последней таблетки). На 7 день после последней таблетки сделала узи малого таза и пошла к гинекологу, оказалась киста на яичнике. Специалист прописал клайру в непрерывном режиме 2-3 месяца. Выпила первую таблетку сразу (на 7 день после мерсилона), месячные пришли на следующее утро. Скажите, пожалуйста, если переход с мерсилона на клайру прошел не так как прописано в аннотации (пропущены 6 дней между препаратами), сохраняется ли противозачаточный эффект клайры или надо принимать другие меры для предохранения?
Теги: как перейти с мерсилона на клайру
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 13:39
Здравствуйте! Необходима дополнительная контрацепция первые 7 дней приема
Платная консультация
Нина - 2014-08-19 13:54
Большое спасибо за консультацию.