Переход с Логеста на Линдинет

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Из продажи пропал логест, в аптеке сказали, что линдинет является полным аналогом. Я его купила, но в инструкции сказано, что при переходе с одного ОК на другое не нужно делать 7-дневный перерыв, а я этот перерыв уже сделала. По схеме завтра должна принять первую таблетку. Что делать, надо ли предохраняться дополнительно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-01 10:33
Здравствуйте! Вам необходимо дополнительно предохраняться в течении 7 дней. А в целом это не страшно!
Платная консультация
Маргарита 2018-11-06 11:13
Подскажите, я купила Линдинет 20, а только потом прочитала, что после 30 лет лучше принимать Линдинет 30, мне ведь уже 40 лет. Это значит, что в следующий цикл лучше купить Линдинет 30?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-06 11:18
Здравствутйе! ДА, можно в следующем цикле пеперйти на Линдинет - 30. Хотя в целом если на логесте не было кровянистых выделений , то можно пока не переходить на бОльшую дозировку.