Переход с Линдинет 20 на Видора. Чем грозит и обязательна ли?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне гинеколог сказала, что можно сменить ОК Линдинет 20 на Видора. Придя домой я решила почитать отзывы. Но ничего толком не нашла. Смутило то, что препарат Итальянский, но при этом малоизвестный в аптеках. Так же смутило то, что со многими лекарственными препаратами в разных формах он несовместим и достаточно огромный список побочных эффектов и предостережений. Хотелось бы узнать, стоит ли менять ОК? Чем они отличаются друг от друга? Или все-таки можно продолжать пить Линдинет 20? И если начинать принимать, то желательно с первого дня месячных или можно спокойно начать в любой день 7-дневного перерыва или же в первый день после этого перерыва, чтобы для удобства начать с понедельника? Ещё так же вычитала, что таблетки подписаны по дням недели и нужно начинать именно с той таблетки, в день которой начинается приём, а не просто с первой таблетки в блистере? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-16 06:01
Если вам подходят таблетки шиндинет, то необходимости в смене препарата я не вижу.
Мария 2017-08-16 20:22
Спасибо огромное за такой скорый ответ. Опираясь на него, я приняла решение не менять препарат.