Переход с Клайры

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд, хандроз
Здравствуйте, мне 26 лет, одна беременность и одни роды семь лет назад. Принимаю Клайру 1,5 года. Постепенно критические дни сошли на нет, была не значительная мазня, но вот три месяца их нет совсем. Причём при приеме первой белой таблетки ощущения, как перед началом кд есть, но факта наступления нет. Заболеваний никаких нет, чувствую себя в полне нормально. Перешла на Клайру с Жанин, из-за возникшей аллергии на препарат. Очень волнует вопрос отсутствия кд. Беременности нет. Может стоит перейти на другой препарат, который пьётся соответственно 21 день, и есть перерыв в 7 дней? На какие ок лучше перейти и как правильно это сделать? И в процессе перехода нужны ли дополнительные методы контрацепции? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 19:57
Здравствуйте! Вероятно КЛайра очень для вас сильный препарат лучше заменить. Но в целом это нормальная реакция.