Переход с Димиа на Мидиана

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня такой вопрос, принимаю димиа полгода и постоянно в середине цикла кровомазание. Решила переходить на медиану. Отсюда у меня вопросы возникли.
1. Как перейти с димиа на мидиану?
2. И нужна дополнительная контрацепция после перехода?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-21 20:43
Здравствуйте.1. Сразу после приема всей пачки одного средства без пауз переходите на другое.2. Нет
Платная консультация
Елена 2020-11-09 09:55
Здравствуйте.
3 месяца на джес плюс мазало, перешла на силуэт, тоже пью 3 месяца, ужасно себя чувствую на нем.
Один гинеколог говорит переходить на линдинет 20, другой на мидиану. Который на мидиану говорит переходить мотивирует тем, что джес плюс и линдинет 20 схожи чем-то и на нем возможно будет мазать так же.
1. На что переходить, ваше мнение?
2. Нужно ли делать перерыв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-09 12:43
Здравствуйте. Мое мнение - прекратить эксперименты. У Вас уже два неудачных.
Для корректных назначений необходимо сдавать анализы на гормоны, делать УЗИ, коагулограмму, а уже потом подбирать препарат
Платная консультация
Елена 2020-11-09 13:25
У меня сегодня просто последняя таблетка с силуэт, поэтому спрашиваю.
Я просто неделю назад делала узи, все в порядке, а вот гормоны не успею сдать точно.
На что сейчас можно перейти(посмотрю по состоянию на новых таблетках и если что вообще прекрашу приём ОК, на джес плюс было все отлично, кроме постоянного мазания)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-09 14:00
Елена, мое мнение выше. Я не даю рекомендаций вслепую и не провожу эксперименты над пациентами.
Корректная тактика - сдать анализы на гормоны через цикл после отмены всех КОКов, пройти обследования и начать корректный прием подходящего Вам средства