Переход от тамоксифена к анастрозолу

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Врач назначил вместо тамоксфена анастрозол, тамоксифен принимала 2 года, есть ли определенная методика перехода, или можно просто в один день вместо одного начать принимать другой. Какой производитель анастрозола считается лучшим? Спасибо, с уважением, Наталия.
Теги: анастрозол или тамоксифен, замена тамоксифена на анастрозол
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-18 18:19
Здравствуйте! Как такового перехода с "Тамоксифена" на "Анастразол" нету, так как оба выполняют приблизительно ту же функцию, отключение яичников и блокируют выработку эстрогена. Поэтому если вам показалось, что врач сделал это как-то резко, то можете быть уверены, что ничего страшного в этом нет. Страна-производитель не имеет абсолютно никакой роли, так как цена и качество у всех одинаковое.