Переход от лечебной смеси к ГА

Спрашивает: erzanteter
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Аллергия у сына началась на втором месяце жизни. Врачи склоняются к лактазной недостаточности и к непереносимости КБ. До 4,5 мес были на ГВ, потом перешли на ИВ. Сейчас нам 6 мес. Аллерголог назначила лечебную смесь Нутрилон Пепти Гастро. Пили ее чуть больше месяца. Улучшений явных я не увидела. На очередном приеме к аллергологу, я просила заменить смесь, но она настояла сначала ввести прикорм. А это еще примерно месяц. Придя домой, посоветовавшись с мужем и прочитав информацию про ГА смеси, все таки решили переводить. 5 дней у нас это заняло. Так вот вопрос: осталось ложек 10-15 лечебной смеси. Можно ли добавлять по ложке к основной смеси каждое кормление?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 января 2018 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-18 18:14
Нет, смешивать смеси нельзя. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания
erzanteter 2018-01-22 21:43
Спасибо! Уже неактуален вопрос