Переход на

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, уважаемый Доктор!
У жены блокада давно и гипертония. Постоянно принимала ренитек, давление держалось 135-140. Новый кардиолог назначил переход на лазап. Вторую неделю пьет лазап перед сном по 50 (ренитек прекратила), но никакого действия нет. Начались скачки до 170, которые удается снять народными средствами (самомассаж, горчичники, согревание ступней или полтаблеткой капотена в крайнем случае. Лечащий кардиолог кардиолог поликлиники ушли в отпуск, не знаем что делать - прекратить лазап и вернуться на ренитек, или добавить ренитек. Поэтому вынуждены обратиться к ВАМ по Интернету. Спасибо, если найдете время и возможность ответить!
Александр и Людмила.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-19 19:33
Здравствуйте, лучше вернуться к ренитеку и отказаться от лозапа.