Перехлестывание пальцев на ногах

Спрашивает: splav
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. У моего сына с рождения второй и третий палец перехлестываются на обеих ногах одинаково.
Дважды в разном возрасте обращались к ортопеду, но они говорят, что ничего не нужно делать само все восстановится.
Ему уже 5 лет и изменений никаких не видно, а замечаем, что ему создает это дискомфорт. Нарушений в ходьбе и беге никаких нет.
Подскажите пожалуйста, может есть какая - то методика, которая может помочь выравнить пальцы?
Заранее благодарен!
Добавлен: 10 ноября 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-10 21:36
Для начала сделайте адекватное фото обеих стоп при положении стоя с тыльной стороны, а также рентгенограммы стоп в нагрузке в обеих проекциях
splav 2014-11-12 09:37
Сфотографировал, не знаю, так или нет, но видно хорошо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-13 10:35
Видно хорошо, но рентгена не увидел. Сделайте рентген и обратитесь к неврологу и генетику для исключения смежных заболеваний, а потом на очный осмотр к детскому ортопеду