Перегрев яичек

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, на протяжении года держал ноутбук в области паха. Занимал положение полусидя-полулежа и так сидел. Впоследствии стали болеть яички и отекает нога. Прочитал в интернете что держать ноутбук в этой области – очень небезопасно, грозит бесплодием. Сейчас конечно уже так не делаю, но очень переживаю за то что мог допустить "бесплодность" за это время. Вдобавок имею варикоцеле.
Скажите пожалуйста, все ли так серьезно и что теперь делать? Спасибо!
Категория: Детский уролог
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-09-01 05:45
Здравствуйте! Ноутбук скорее всего ни при чем. Причина болей- варикоцеле. Лучше провести операцию по его иссечению, так как это может привести к бесплодию. С уважением, Оля Владимировна