Перегиб желчного пузыря

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, здравствуйте у меня к вам такой вопрос. Недавно прошол узи, резултат узи перегиб в/з, н/з желчного пузыря размер 84-40 стенка толщина 2 мм. Состояние гомогенное. Холедок не расширен диаметр 2 мм. Скажите мне какие мне желчногоные препараты принимать. Начал пить расторопшу в таблетках пью третий день боли в правом боку нет, горечи тоже, но идёт запор и мне кажится что кал посветлел. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-12 15:16
Владимир! Лечение вам должен назначить ваш врач, учитывая данные обследования УЗИ. Пациентам назначается диета стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Назначаются препараты спазмолитики, желчегонные -курсом. Препарат расторопша для лечения вашего состояния не походит, поэтому обратитесь к своему терапевту.