Перегиб желчного, дискинезия ЖВП

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беспокоило потягивание справа от пупка, сделала УЗИ, все органы в норме, кроме желчного - перегиб, желчь хлопьями, камней и песка нет. Поставили дискенезию ЖВП. Прописали диету(соблюдаю) и 1месяц Хофитол (1т. 3 раза в день), потом 1 месяц Расторопша (1т. 3 раза в день) , потом 1 месяц Карсил (1т. 3 раза в день). Хофитол и Расторопшу пропила, стало полегче, иногда потягивает, но не сильно. Подскажите, пожалуйста, надо ли пить Карсил, или пропить другое лекарство и сколько времени его принимать. И еще вопрос: какие сырые овощи можно есть при таком диагнозе? Врач говорит, только отварные. Заранее, спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-08 00:10
Алена! Пропейте курсом 3 месяца капли Галстена. Сырые овощи не кушать. Отварные, на пару, гриль можно употреблять.