Перегиб желчного

Спрашивает: verinew
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три недели назад заболело под левым подреберьем и была горечь во рту. Пошла сдала кровь (в норме) , мочу(в норме) , сделала узи брюшной полости (обнаружили перегиб желчного и ожирение поджелудочной), прошла фгс с цитологией (поверхностный гастрит, цитология: хеликобактер не обнаружено, гиперплазия покровно-ямочного эпителия.). Терапевт не дал направление к гастоэтнерологу сказал лечение сам пропишет. Прописал: эманеру по 40 мг -2р. в день первые 10 дней затем последующие полтора месяца по 1 таб в день, улькавис 120 мг 4 таб в день на 2 месяца!, аллахол по 2 таб. 3 раза в день на 10 дн, шрот расторопши по утрам в кашу 10 дн по 1ч. л. на 20 дн, 4 дня принимаю этот курс, состояние стабилизировалось перешла на правильное питание (стол 5), но стали беспокоить запоры (что можете посоветовать?) и смущает количество улькависа 4 таб в день и можно ли дополнительно применять такие препараты как легалон или эссенциале? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-19 10:36
Здравствуйте! Доза улькависа правильная, дополнительно сейчас ничего не принимайте, можно будет после окончания лечения.