Перегиб в области тела и шейки ЖП

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, переодически возникают боли в животе и правом подреберье, анализы крови и мочи делаю каждый год (все в норме), последнее узи брюшной полости делала недавно, состояние печени, селезенки, поджелудочной в норме, вопросы возникли по желчному пузырю, в заключении указано: деформация ЖП перегиб в области тела и шейки, содержимое негомогенное, болезненные ощущения если принимаю "нездоровую" пищу, иногда пропадает аппетит, могу не есть сутки, тк бываю очень загружена работой. Очень прошу подскажите, чем эта деформация грозит и какие меры принимать по лечению.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-03 23:09
Екатерина! Деформация нарушает отток желчи из ж. пузыря! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. Принимайте капсулы Дюспаталин по 1 шт. 2 раза в день. Курс 10 дней. Пройдите курс лечения 3 месяца каплями Галстена.