Переферическая нервная система

Спрашивает: Денис 1
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Прошу помочь мне, если это возможно. Началось все полтора года назад. Во время секса неожиданно упал половой член и пропало либидо (резко). Эректильную функцию вернули с урологом, но ощущения очень слабые, половой орган чувствует очень слабо, либидо практически нет. Гормоны поднимали даже выше нормы - результату ноль.
В процессе развития болезни половой член видоизменился. Стал узким, плохо и медленно наполняется кровью. Неестественно отвис, как неживой. Мошонка уменьшилась.
Постепенно, с развитием патологии, исчезли ночные, утренние и спонтанные эрекции. Причем все очень странно: был период времени, когда еще были сохранены ночные и утренние эрекции и вот загадка лежишь – эрекция есть (чувствуешь ее слабо и возбуждения она не приносит никакого, просто как руку поднять или ногу) встаешь – она сразу пропадает. Адекватные эрекции остались.
Еще через 2 – 3 месяца после начала заболевания. Начались общие проблемы с организмом следующего характера: мелькание мушек исключительно под левым глазом, периодами какая – то слабость, недомогание. Потом полежишь - вроде проходит. Вообще необычные ощущения какие-то даже словами не описать, как сам не свой становишься. Вообще не человек, а растение, со слабыми ощущениями. Потом раз и проходит это состояние. Провокацию этого состояния стабильно вызывают физ нагрузки но и без них оно тоже есть и в настоящее время.
Через месяц +/- от начала болезни произошло следующее. Сижу в машине, положение – сидя чуть наклонен вперед, в районе пупа (это субъективно как почувствовал, так и пишу) что то развязывается и кровь напором идет вниз – по простате (сразу там тепло становиться) по промежности, в половой член. Сразу возникла сильная эрекция как раньше. Прошло мелькание мушек под глазом. Все разом восстановилось. Эрекции, либидо, секс, общее состояние хорошее.
Спустя несколько дней «кран снова закрылся» и весь негатив вернулся.
Субъективные жалобы в настоящее время:
- низ живота не наполняется кровью, не чувствую там тепла. Причем ни алкоголь не дает там тепла (чувствую как идет теплом до пупа – потом все), ни при половых контактах не чувствуется что таз наполняется кровью;
- слабость в мышцах рук и ног (периодами то сильнее, то почти не чувствуется), иногда мышцы начинает как бы тянуть, сплющивать.
- внезапное беспричинное, потоотделение. Резко бросает в пот, причем то верхнюю часть туловища, то ноги.
- Не могу выспаться до конца, хоть сколько спишь. Раньше с утра всегда вставал бодрым, полным сил (даже если спал по 2-3 часа), как заболел -встаешь с утра разбитый, как будто тебя всю ночь пинали.
- болит затылок (приступами), иногда даже тяжело контролировать мимику лица. Иногда начинает болеть во время секса, тогда эрекция сразу пропадает.
- периодически «пляшет» сердце
- замечаю, что левый глаз закрыт сильнее, чем правый, раньше такого не было. Зрение не садится.
- при сильных приступах поднимается давление
- Иногда что-то начинает дергаться, ворочаться ниже пупа,
- ставили иголки от пупа до половых органов. По словам физиотерапевта должно быть чувство распирания от иголок, я чувствовал только прокол кожи и то слабо, никаких распираний не было.
- лежа лучше себя чувствую, стоя хуже (иногда, когда встаешь, сразу начинает болеть затылок и подташнивает). Когда идет «приступ» ложишься -через некоторое время становиться лучше.
- намного реже стал ходить в туалет, т. е. просто не чувствую, что хочу в туалет. Ем как прежде.
- до болезни после еды сразу или через небольшой промежуток времени, начинались спонтанные эрекции, а сейчас только сжимает внизу живота и никаких эрекций.
- улучшения секундные, т. е. что то распускается и кровь напором идет по простате, по промежности, в низ живота. Потом как будто «кран опять закрывается»;
- Эрекции сохранились только адекватные (при контактах с женщиной), возникают тяжелее, чем раньше. Ночные, утренние и спонтанные отсутствуют. Эротические сны не снятся, длительный период времени. Т. Е. не действует, какая то часть нервной системы?
- Приступами что - то сильно сжимается примерно в районе пупа и сразу боль в затылке, слабость сильная в ногах и руках,
- иногда сильно быстро устаю, а иногда нормально,
- Промежность тянет вверх то сильнее, то послабже. Она как будто провалилась. При половых контактах яички затягивает в живот. Т. Е. что то все тянет в район пупа. Уролог говорит - плохо работают паховые кольца.
- «Мелькание мушек» только под левым глазом
- стала страдать память (тоже как- то то совсем плохо то нормально вроде)
- периодически «сухость» по ягодицам
МРТ позвоночника - только грыжи диска л4-л5 и л5-S1 по 4.5 мм. Говорят ничего они не могут сделать криминального. Пришли к выводу, что страдает симпатическая нервная система (сплетения).
Перепробовал и иголки и массаж и уколы. Правда все лечили грыжи (все на спину было и на ягодицы). Что можно еще попробовать?
Как вообще диагностируют нервы? Ни МРТ ни УЗИ их не берут. Какое обследование провести, чтобы получить четкую картину. И как вообще делают операции по декомпрессии, если точной диагностики нет? По симптоматике? Можно ли сделать декомпрессию? Ведь все консервативные методы прошел за полтора года на десять раз (иголки, массаж и пр., а мне нифига не лучше). Может подписать бумаги, что если что претензий иметь не буду? Я готов, чем мучиться, больно и ходишь как растение.
Может если проблема в районе пупа сделать МРТ брюшной области, за брюшного пространства? Покажет оно, где зажатие, хотя бы косвенно, состояние мышц, связок?
Некоторое время назад стал снова ходить на массаж простаты. После массажа в 9 случаях из 10 через два – три часа сильно что-то сжималось в районе пупа +/- как бы спазмом и не отпускало долго (больно и чувствуешь себя плохо). Но в 1 из 10 ночью становилось чуть лучше, и снились эротические сны, потом на утро все равно все возвращалось.
Я так понимаю, массируя простату, уролог провоцировал усиленную иннервацию и на какой - то момент она процентов на 20 восстанавливалась.
Что еще можно попробовать консервативно? Нейромодуляция, нейростимуляция?
Как обнаружить разрыв? Может тыкать физиотерапевтическими иголками, пока не найдут разрыв?
Обследования за 1.5 года:
1. Анализы гормонов неоднократные. Все отлично кроме тестостерона.
2. Общие анализы крови, мочи, биохимия неоднократно – отл.,
3. МРТ малого таза, головного мозга+гипофиз с контрастом – отл.
4. УЗИ всех вен и артерий видных по УЗИ – отл.
5. МСКТ грудного, брюшного отдела аорты, подвздошных, висцеральных ветвей – отл.
6. Фармакодоплерография сосудов полового члена (искусственная эрекция и УЗИ) – норма.
7. УЗИ простаты – норм.
8. УЗИ мошонки – отл.,
9. Электромиография с рук, ног (били током и проверяли нервы) – без паталогий
10. УЗИ почек, надпочечников – отл.,
11. УЗИ щитовидной железы – отл
12. МРТ шейного и пояснично – крестцового отдела позвоночника.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2016 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-01-05 15:43
Меня больше интересует МРТ головы и спинного мозга.