Переедание у подростка после дистрофии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у моей дочери частые переедания на фоне нечем занятся. Осенью нам ставили дистрофию вызваную на нервной почве. При росте 158 вес был34,4. Была и есть неуверенность в себе и в будущем. По совету эндокринолога мы пропили МАЛОЕЖКУ, вес пришел быстро за 2 месяца. Набрали до 56 кг, как и были весной 2016. На вид лицо было отёкшим и сама как надутая. Сейчас в течении 2 недель похудела до 47. Ест достаточно, но бывает переедает часто когда я на работе. Нужен постоянный конроль чтоб она была глазах и чем то занята. Как нам корректировать её питание, силы воли перед едой теперь нет. Раньше такого небыло. Сейчас проходим электросон, чтобы расслабить сидативную сисстему. Раньше пили Стимулатон по совету нашего психиатра, сейчас истерики по поводу зажора, Подскажите пожалуйста что мне делать, Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-29 22:18
Здравствуйте, Наталья.
Чувствую, что ситуация в семье не однозначна. Начните с семейной психотерапии.
Это можно делать параллельно с получаемым дочерью лечением. Терапия обязательно должна быть очной.