Передозировка йода при лечении грибка ногтей

Спрашивает: Николай Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пытался лечить грибок ногтей йодом. В результате спустя неделю почувствовал общее недомогание, состояние, как во время простуды, тревожность, раздражительность. Предположительно, передозировка йода в организме, других лекарств я не принимал. По совету знакомого врача 2 дня назад стал принимать натрий тиосульфат (антидот йода, 1 ампула 10 мл на стакан воды в день) и энтеросгель 3 раза вдень по столовой ложке, ноги промываю 3-х проц. Раствором соды. Чувствую себя немного лучше, но полное восстановление пока не наступило. Скажите, пожалуйста, все ли я делаю правильно?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 апреля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-25 15:37
Здравствуйте.
Имеется ли у Вас передозировка йода - нужно доказать. Обратитесь к эндокринологу и проверьте функцию щитовидной железы. Если Вы окажетесь правы, функция будет снижена и эндокринолог проведет специфическое лечение.
Всего доброго
Платная консультация
snn062 2017-04-25 15:48
Спасибо, обращусь к эндокринологу.