Передозировка церукалом

Спрашивает: Ольгп
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку три года, мальчик, вес около 13 кг, его вырвало и я дала ему целую таблетку церукала и только потом прочитала что для его веса надо 1/2 таблетки, сейчас он спит. Позвонила в скорую, сказали что разово ни чего страшного, но все таки хотелось бы узнать, какие могут быть последствия и как узнать было ли отравление
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-23 22:57
Добрый день.
Однократное увеличение дозы в 2 раза не приводит к нарушениям. При передозировке отмечаются нарушение сознания, вялость, сонливость.