Передозировка ретинола ацетата

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, принял в профилактических целях 4 капсулы ретинола ацетата (витамина А) вечером перед сном по 33 000 МЕ. После третьей капсулы онемение мизинца и безымянного на левой руке, после 4-ой легкое онемение левой щеки и части левой ступни.
Параллельно по предписанию врача проходил процедуры лазерного освечивания крови (вечером) за несколько часов до приема, сопровождающающуюся расширением сосудов и принимал в первой половине дне элеутерококк. В целях повышения давления и тока крови (снижены).
После того как наткнулся на информацию что профилактическая доза это не более 3300 МЕ, запаниковал.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-14 08:13
Здравствуйте.
Поверьте, до передозировки Вам далеко. Иногда препарат принимают по несколько сотен тысяч МЕ. Все Ваши ощущения носят психологический эффект, не больше. И ни в какой помощи Вы не нуждаетесь. Нужно просто успокоиться.
Будьте здоровы.