Передозировка парацетомолом

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1год5месяцев
Хронические заболевания: Пищевая аллергия
Здравствуйте, Ребенку 1год и 5 месяцев, болеем вторые сутки, энтеровирусная инфекция, из-за того что не могли сбить высокую температуру(рвало от сиропов) вчера дала ребенку пол таблетки парацетомол с четвертинкой супрастина, ночью и сегодня днем повторила с промежутками в 6 часов, последний раз давала сегодня в 13.00, после в 18.30 сбила температуру двумя свечками нурофена по совету педиатра. Получается общее количество парацетомола полторы таблетки. Не зная того что его вообще нельзя давать до 6 лет, сейчас у ребенка слабость и он холодный от груди отказывается от питья тоже, температура в данный момент 36.8, съел 3-5 штук макарошек и стошнило его, сейчас уснул без груди сам, наблюдала слабость и вялость перед сном, может ли это быть передозировкой парацетомола? Помимо этого сегодня давала эргоферон 3 таблетки, спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-25 14:41
Добрый день.
Это зависит от дозировки таблетки, которую Вы давали - они бывают 200 и 500 мг.
Если давали 500 мг таблетку, тогда может быть и передозировка.
В такой ситуации необходимо обратиться к врачу для осмотра.
Всего доброго.