Передозировка от таблеток

Спрашивает: Ана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Грипп
Здравствуйте, я не знаю к уому обрашяться, прочто написала, я выпила 16 таблеток аспаркам, что будет, если не поеду к врачу?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 19 апреля 2019 года

5 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-04-19 22:35
Здравствуйте!
Позвоните в Скорую помощь, Вам объяснят.
Максимальная суточная дозировка составляет 9 таблеток, Вы почти в 2 раза  ее превысили.
Это опасно ухудшением общего состояния и ухудшением работы сердца.
Ана 2019-04-19 22:44
Вся проблема в том, что я не хочу обратиться к врачу, хочу просто узнать это передоз? И опасно ли?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-04-19 22:52
Да, передозировка и может быть опасно.
Также все индивидуально для каждого человека.
Откройте инструкцию и прочитайте пункт о передозировке и ее симптомах.
Если позвоните в Скорую помощь, Вам дежурные доктора смогут подсказать, возможно ли это откорректировать в домашних условиях.
Ана 2019-04-23 18:10
Что будет если человек выпил почти 30 таблеток аспаркам и 10 таблеток темпалгин?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-04-23 18:41
Здравствуйте!
Я порекомендовала Вам к кому обратиться при таких необдуманных действиях.
Какую цель преследуете такими действиями или вопросами?