Переднешейный лимфоузел

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит. НЦД
Здравствуйте, скажите пожалуйста должен ли в норме прощупываться переднешейный лимфоузел (чуть выше хряща гортани справа)?
Раньше он не прощупывался. Сколько по времени он существует также сказать не могу.
Очень плотный на ощупь, неподвижный, безболезненный. Его не видно, можно только нащупать. При птвороте головы влево-он пропадает. В последнее время ничем не болела. Была у Лора, она свою патологию исключила, сказала что узел не подозрителен, была у хирурга, долго меня щупал, сказал делать ничего не надо, что это не тот узел который требует дальнейшего изучения. Мне очень страшно от мысли что это может быть начало лимфомы. Еще слышала что переднешейные лимфоузлы в норме не должны прощупываться ВООБЩЕ! ? Скажите пожалуйста норма ли это? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-01-30 10:38
Здравствуйте!
Если у Вас есть подозрения на увеличение лимфоузлов, нужно просто провести УЗИ исследование периферических лимфоузлов.
В норме лимфоузлы могут "прощупываться", на медицинском языке пальпироваться.