Передергивает как будто мурашки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мою дочь годовалую иногда передергивает как будто мурашки пробежали, были у врача делали узи темечка все хорошо, сказали наблюдать. Никаких отклонений нет спим хорошо. На горшке не дергается. С чем это связанно? Бывает в день раза три наблюдаю это, а иногда вообще не бывает. Что скажете? Спасибо за внимание
Категория: Невропатолог

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-21 17:04
Здравствуйте. Это может быть связано с ростом ребёнка и развитием нервной системы. Желательно показать ребёнка на осмотр к детскому невропатологу.
Galina.malina 2017-09-23 17:53
Спасибо за ответ) мы были у врача она сказала просто наблюдать и все. Никаких отклонений не выявила. С первым ребенком такого не было. Поэтому я переживаю. А сердце может влиять на это? Просто мы еще экг не делали, скоро пойдем.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-23 19:18
Здравствуйте. Не волнуйтесь, доктор вам всё верно посоветовал. Сердце не будет на это влиять.