Передазировака эутирокса

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 24 недели.
На сроке 21 неделя уровень ТТГ упал до 0,00. (до этого срока ТТГ был 2,75) На протяжение всей беременности (до 21 недели) пила эутирокс 100 мгк,1 раз в сутки. После первого анализа препарат отменили. На сегодняшний день ТТГ-0,033. Подскажите, что делать в таком случае? Нужно ли поднимать гормон?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-28 22:55
Здравствуйте, Дарья.
Что сейчас с уровнем Т4 свободного?
Когда Вы отменили приём Эутирокса (дата)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2017-10-03 16:43
Отменили эутерокс 10.09. Свободный Т4-18,45 (при норме 10-25). Сейчас ощущается сильная сонливость, слабость в организме.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-03 23:08
У Вас сейчас продолжают проявляться последствия передозировки Эутирокса.
Рекомендовала бы продолжить наблюдение в динамике -- сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3-4 недели. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.