Передача заболевания

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Евгений Федорович! В этом году у меня умер младший брат в туб. Диспансере. Указана причина смерти:
злокачественный плеврит. Так же у него был (+) ВИЧ статус. Два месяца назад прошёл флюрографию. Ничего не выявлено. Три недели назад начались в лёгких боли. Утяжеление дыхания. Тёмно-красноватое отхаркивание. Возможно ли, что я заразился от брата? Ведь мы жили вместе. Домой приезжал специалист из диспансера и провел очистку помещения. Все вещи брата были утилизированы должным образом.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 октября 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-10-17 22:11
Здравствуйте, Иван! Кровохарканье - серьезный симптом. Необходимо пройти рентген или Флюорографию, консультация фтизиатра. Вы ничего не пишете про курение. Вредные условия труда. Риск туберкулеза очень велик.