Передача ВПЧ от мужчины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический цервицит
Здравствуйте,
У меня постоянный половой партнер. Несколько месяцев назад у меня обнаружили эрозию, вызванную ВПЧ. Было проведено медикаментозное лечение плюс обработка шейки матки аргоно-плазменной терапией. После этого половой акт был исключительно в презервативе, орального секса (с моей стороны) не было. Шейка, по словам гинеколога, заживает хорошо. Сегодня пришли анализы мужчины - ВПЧ 51,56 типа. Мне кажется, у основания головки члена у него есть несколько маленьких кондилом.
Однако, врач при вручении результатов анализа сказал, что ему не нужно лечить ВПЧ. К сожалению, в момент консультации с врачом меня рядом не было, поэтому все интересующие меня вопросы остались нераскрыты. Подскажите, пожалуйста, верно ли то, что моему молодому человеку не нужно лечить ВПЧ? В таком случае, не будет ли риска моего повторного заражения после незащищенного полового акта? Если требуется лечение партнера, с чего начать, какие препараты ему стоит принять или к какому врачу необходимо обратиться? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-05-11 17:41
У мужчин лечение ВПЧ заключается только в удалении кондиллом.