Передача ВПЧ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, буду благодарная, если разъясните. Скажите пожалуйста, если у человека есть вирус ВПЧ и генитальные кандиломы, может ли вирус передаваться бытовым путем через рукопожатие и прикосновения? Например, если пользоваться одни полотенцем для рук. (Человек у которого есть генитальные кандиломы вытер руки полотенцем, а затем другой человек вытер этим полотенцем лицо, а на лице открытая рана (например, вскрытый прыщик) возможно ли заражение вирусом! Спасибо за ответ!
Теги: впч передача
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 января 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-15 12:36
Здравствуйте Ольга!
Совершенно нет!
Не волнуйтесь!
Ольга 2018-01-17 12:48
Большое спасибо за ответ! И еще скажите пожалуйста ПЦР анализ из церквиального канала через какое время будет информативен после предполагаемого заражения?
Ольга 2018-01-17 12:49
Большое спасибо за ответ! И еще скажите пожалуйста ПЦР анализ из церквиального канала через какое время будет информативен после предполагаемого заражения ВПЧ?