Передача вия через порез

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, порезалась канцелярским ножом, нож мой, честно не припомню чтобы кто-то брал, лезвие поменяла недавно, они были про дезинфицированы. И сегодня я порезалась этим ножом в институте, пока делала работу. Подскажите пожалуйста, есть ли риск передачи гепататов и вич?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-17 11:01
Катерина! Вирусы гепатитов и ВИЧ не живут на лезвии ножа. Заражение не происходит.