Передача инфекций поврежденная кожа

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вчера порезала палец, сегодня днем, пока ехала в общественном транспорте забыла об этом и палец касался и терся об поручень. Вспомнила о ранке уже после выхода. Подскажите пожалуйста, могла ли я заразиться вич и гепатитами? Я очень переживаю, вдруг там была кровь или еще что-то. Фото царапины прикрепила
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-18 11:12
Алина! Вирусы гепатитов и ВИЧ не могут передаваться в транспорте, лифте, магазине, в офисе и. т. д. Эти вирусы передаются сложными путями. Быт к этому не относится.