Передача инфекции в спортзале чере предметы и пот

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, подскажите пожалуста хожу на фитнес уже несколько сеансов костюмчик не стираю на вид и запах чист полный душ принять возможности нем только тщательная гигиена постель тоже на вид чистая возможна ли передача болячек в моем случае через пот близкий контакт с женщинами маты тренажеры и прочее понимаю что вен не может а риски от других присутствуют и что предпринять
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-06 11:18
Здравствуйте, Ирина! Заражение ИППП вышеописанным способом невозможно. Для профилактики грибковых заболеваний кожи достаточно обычной гигиены ,  душ ,  стирка и утюжка спорт .одежды после каждого занятия , использование обуви в общих раздевалках.
На стопы и ногти -  периодически можно использовать спрей с тербинафином - для профилактики.
ирина 2017-11-06 13:20
Спасибо обувь и меня для занятий отдельная полотенець отдельный общем я поняла рисков почти нет от моей ситуации а от пота чужого не может быть проблем если где не домоешь если это в вашей компетентности
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-07 11:06
Нет. Не волнуйтесь!