Передача алкоголизма ребёнку

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, можно узнать передаётся ли алкоголизм ребёнку? Отец алкоголик с
Пятнадцатилетним стажем. Будет ли у ребёнка тяга к алкоголю?.,. зараннее спасибо за ответ на поставленный вопрос.,
Категория: Генетик
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-06-20 15:54
Здравствуйте,
у ребенка от отца половина генов, а половина от матери.
Кроме того, роль генов в развитии алкоголизма не самая главная.

А вот Ваша тревога и "эффект ожидания" очень сильно могут сработать.