Перед вылетом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Приобретённая астма
Здравствуйте, подскажите могу ли я выпить таблетку эуфиллина перед полетом (9ч) боюсь что может начаться приступ. У меня пол года назад выявили астму. Уже летала за эти пол года два раза, но они были не продолжительные. Подскадите может быть какое любое другое лекарство и дозировку. Мне прописали фостер но он не всегда помогает, и сальбутамол так же. Эфеективен нейбулайзер с раствором натрия хлорида плюс беродуал. Но авиакомпания сказала что розеток на борту нет. Спасибо большое!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-16 18:58
Здравствуйте, Юлия!
Действительно лучше Вас никто не знает насколько хорошо работает препарат. Но учтите, что учащение эуфиллин короткого действия, хватает на 3-4 часа, вызывает учащение сердечных сокращений Фостер работет 10-12 часов. Стоит взять фостер 6100 и эуфиллин можно и аэрозоль беродуала. Обязательно пейте воду во время полета. Надеюсь, что это не первый Ваш полет и пройдет он на высоком уровне!