Перед лечением нужно повторить гастросконию

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: гипертония,поликистоз почек.
Здравствуйте, в сентбре 14г. диагноз дистальный рефлюксный эзофагит, в декабре 15г делала гастроскопию: Аксиальная хиатальная грыжа, рефлюксный гастрит слизистой в антральном отделе. Бульбит, дуоденит, лимфангиоэктозия слизистой 12 перстной кишки. Ходила к гастроэнтерологу: обострение Рефлюксного эзофогита. Назначено: лосек, Ципрофлоксацин, микрозим, бифиформ. Вопрос: принимать или сделать сначала гастроскопию и хеликобактер (ХБ был в сентябре 14г. лечила но потом повторно не делала тест по дыханию).
Теги: форум врачей гастроэнтерологов можно ли часто делать гастросконию, можно ли повторить гастроскопию через год
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-31 22:25
Елена! Принимайте только лосек. Добавьте фосфолюгель, метоклопрамид по инструкции. Если Вы уже прошли курс иррадикации хеликобактера антибиотиками, то можно ничего не повторять. Если не будет улучшения, то тогда пройдете обследование.