Перед кольпорафией уровень гемоглобина 95

Спрашивает: Катерина22
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне назначена кольпорафия, диагноз цистоцелле. Завтра в больницу, но гемоглобин 95. Как поведет себя организм во время операции? Боюсь не откажут ли мне в операции? И в чем опасность при таком уровне? Переносить операцию не могу, с работы больше не отпустят.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-01 12:40
Здравствуйте.
Вопрос о допуске к той или иной операции решается на месте анестезиологом и оперирующим врачом. Единых подходов не существует. Конечно, лучше оперироваться на нормальном гемоглобине, но для этого нужно время для подготовки, не менее месяца прием препаратов железа. Опасность операции на таком уровне гемоглобина состоит в возможно худшем заживлении тканей.
Удачи.