Перечислите симптомы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в мае прошлого года, была замершая беременность. Взяли анализ, он показал тромбофилию. После сдала кровь, на Д-димеры, и генетические маркеры тромбофилии(8показателей), 3 из них оказались подозрительными, это: F13 коагуляционный фактор 13 - мутантная гомозигота, ITGA 2 альфа- 2 интегрин - мутантная и SERPINE ингибитор активатора плазмы - гетерозигота. Очень хочется понять, что это все означает, и чем опасны все эти показатели. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 30 января 2017 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-31 15:50
Здравствуйте,
значит это, что Вы сделали совершенно лишний анализ, который никому не нужен.
Он служит способом заработка для лабораторий и может стать основанием неоправданных потенциально опасных вмешательств.
Лучше всего забыть про этот анализ и найти врача, которого еще не захватила эта эпидемия выдуманных наследственных тромбофилий.

Платная консультация
Анастасия 2017-01-31 17:10
Здравствуйте. Значит, можно смело планировать беременность, не обращая внимания на результаты анализа? Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-31 18:32
На результаты этого анализа точно не надо обращать внимания.

Для того, чтобы говорить о рекомендациях относительно планирования нужно больше информации о Вас.
История беременностей?
На каком сроке замирание?
Исследование абортуса или плаценты?
Какие -то заболевания у Вас?
Платная консультация
Анастасия 2017-02-06 17:10
Здравствуйте еще раз! Результат гистологии: соскоб скудный, децидуальная ткань, мелкие обрывки ацитом, трофобия. Срок замирания 7-8 нед. Принимала афобазол, как узнала что Б. %
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-06 17:37
Вы не на все вопросы ответили.

По какому поводу афобазол?
Платная консультация
Анастасия 2017-02-06 17:48
Роды 1 (кесарево), задний асинклитизм был. 6 лет назад, 2 года назад мед. Аб. сделала по своей инициативе. Афобазол, стресс пыталась заглушить.
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-06 18:07
Вам не нужно ничего специального при планировании беременности.
Только общие рекомендации.

Стресс вместе с афобазолом могли быть решающими в той беременности.
Платная консультация
Анастасия 2017-02-07 09:19
Т. ж испытывала потливость, не зная что Б. стала рассасывать маточное молочко. Что вы посоветуете? Еще интересует почему гомозиготы мутантные, за что они отвечают, какую роль играют в жизнедеятельности? Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-07 10:24
Совет по поводу чего?

Такие же гены у каждого третьего человека. Этот анализ определяет варианты нормы, а не патологии. Забудьте о нем.