Переболела пливритом, теперь свист при вдохе

Спрашивает: Ир
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, я не могу вдохнуть воздух полностью, или при вдохе полностью начинает болеть грудная клетка, при вдохе послышивается свист, когда делаю глубокий вдох с правой стороны как будто стягиваются и вызывают боль возле легкого. Скажите пожалуйста что это может быть я очень боюсь потому что 6 месяце назад переболела пливритом. Свисты при вдохе начались дня 4 назад. Не на что аллергии нет. Может быть есть лекарства которые могут помочь Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-12 20:48
Здравствуйте!
Стоит сделать рентген в двух проекциях, сдать кровь. Хрипы могут быть при бронхите, но плеврит такие симптомы не дает.