Переболел гриппом, Начались осложнения4 ме

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит.невроз.застой желчи.
Здравствуйте,4 месяца назад я переболел гриппом. Начались осложнения. На легкие. Появился сухой кашель. Начал сильно потеть. Но температуры не было. Пропил аугментин. Затем синекод, суммамед. Делал инголяции винталином. Лазолваном. Гентамицином. Тамаграмма ничего не показала. Прикололся внутримышечно цефазолином 7 дней. Стало легче на дней 10. заболел повторно гриппом и вернулось тоже самое. Кашля нет. Сильная потливость и и внутри в области ребер и под лопатками чешется. Повторно прокололся гентамицином. Улучшений нет. При выходе на улицу начинаются сильные позывы кашля, но не кашлею а дыхание усложняется.
Теги: ребенок переболел гриппом а я через неделю может ли он переболеть повторно
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 января 2016 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-21 21:41
Здравствуйте, Юрий! Применение антибиотиков необходимо при увеличении гнойной мокроты, признаков воспаления на рентгене, высокая температура не связаная с вирусными инфекциями. Гриппа 4 месяца назад еще не было. Скорее всего в Вашем случае слизистая не восстановилась полностью. Началось затекание слизи в бронхи, развился хронический бронхит. Однако, учитывая потливость, рекомендовал бы Вам консультацию фтизиатра, анализ мокроты, КТ органов грудной клетки.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-21 22:54
https://www.youtube.com/watch?v=qu5fYFklOBY
возможно, это будет интересно для Вас