Перебои в сердечном ритме

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: операция по поводу желчного пузыря(убран)-жкб.Нет матки и одного яичника. Варикоз.
Здравствуйте, у меня перебои в работе сердца, работает, а потом вдруг проваливается и опять работает - пульс 56 иногда бывает 60. Я гипертоник-пью таблетки эналаприл 5- ку утром и вечером и еще тримектал мв. Бывают панические атаки щитовитку не проверяла, суточный монитор делала- ишемии нет,3 степень градации по lown. За время мониторирования зарегистрирован: Основной- Ритм синусовый. Продолжительность 09: 54: 03. 43% от общей продолжительности. Брадикардия. Продолжительность: 12: 09: 46. 53% от общей продолжительности. Ритм тахикардия. Продолжительность: 00: 21: 18. 1% от общей продолжительности. Мин. ЧСС-46уд(06: 16: 139 сон) Мак. ЧСС-122уд(09: 44: 46) Средн. ЧСС-64уд НЖЭ-46 наджелудочковых эксрасистул 28 днем и 18 ночью. Интервал сцепления от 0.262 сек. До 0.840. Максимальное количество в час 6
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! По данным холтера экстрасистол незначительное количество, лечения они не требуют.