Перебои в ритме сердца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: тоннзилит, дискинезия желчного пузыря
Здравствуйте, Уже 4 года беспокоят "перебои" в сердце. Ощущение будто сердце делает паузу, а потом сильный толчок. Последнее время перебои усилились. Чаще всего они бывают при нервной нагрузке, резком приседании. Уже численные разы ходила к врачу-терапевту, делала ЭКГ- синусовий ритм, ЭОС вертикальный, диффузные. Изм. В области миокарда л. ж. - сказали, что всё в норме и так уже несколько раз. УЗИ щитовитки - норма, анализ крови - норма! Терапевт сказал пройти реоэнцефалограмму - проявление ДДП шейного отд. Очень мнительный человек, была ВСД, низкое давление 110/70. Но ни один терапевт не направил к кардиологу! Скажите, что это может быть, опасно ли это? Показало бы ЭКГ что-то серьёзное? Может ли это быть связано с нервами?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария! На ЭКГ можно ничего не увидеть, ведь она регистрирует импульсы сердца за несколько секунд. Необходимо пройти суточное мониторирование ЭКГ, сейчас это обследование проводят практически в каждой поликлинике.