Пептострептококки в эякуляте превышены

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня в исследовании урогенитального тракта Андофлор обнаружены peptostreptococcus spp. /Parvimoas spp. В количестве 10 в 3.8. В заключении написано: дисбиоз выраженный неясной этиологии. Мы с женой планируем беременность и меня очень беспокоит можем ли мы зачать ребенка при таком анализе. Исследуемым материалом был эякулят. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-08-09 17:21
Это условный патоген в допустимой концентрации. Нужно видеть спермограмму с МАР-тестом.