Пептиды при глаукоме

Спрашивает: felichita
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Аллергия на Бисептол. Повыш. ВГД обоих глаз. Терминальная закрытоугольная глаукома правого глаза (ЦФК) -ослепший, с приступами. OS- тоже прооперирован (лазер. Иридоэктомия). В детстве был ревмокардит (сейчас синусовый ритм, гипертрофия левого предсердия, неярковыраженная тахикардия 90-100 рт. Ст.). Артериальная гипертензия, гепатит А (30 лет назад), киста на щитовидке, S-образ. Перекрут желчного пузыря. Хронический панкреатит. Экстирпация с придатками по-женски. Гастроптоз, колит.
Здравствуйте, купила назальный препарат семакс 0,1% как ноотроп, просто для профилактики. При терминальной болящей закрытоугольной глаукоме и рядом моих диагнозов будет ли он иметь офтальмологический эффект. В аннотации противопоказаний относительно моих заболеваний нет.
Большое спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-01 11:40
Добрый день! Терминальная глаукома характеризуется значительными дистрофическими изменениями в переднем отделе глазного яблока, а так же полной глаукомотозной атрофией зрительного нерва с полной слепотой. Как правило при неэффективности антиглаукомной терапии, проводят операции на циллиарном теле. В вашем случае польза от препарата, касательно глаза с терминальной глаукомой, очень низкая