Пентоксифиллин после инсульта

Спрашивает: Aristarh
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день,

В 2013 году был геморрагический инсульт из-за перенапряжения в спорте, восстановился. С тех пор веду обычный образ жизни, но спорт не бросил, заменил на менее тяжелый, скорее, физкультура (отжимания, подтягивания, легкие веса, аэробные нагрузки). Недавно получил травму связок руки, врач вместе с покоем и противовоспалительными (ацеклофенак) назначил и Пентоксифиллин 400 мг по 1 т. 3 р. д. В противопоказаниях геморрагический инсульт. Не опасен ли он в связи со своей функцией уменьшать вязкость крови? Может, его чем-то заменить?

Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-02 15:38
При инсульте Вам делали мрт сосудов? Хотелось бы увидеть копию выписки