Пентаксим ревакцинация

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделано 4 пентаксима (3 месяца, 7 месяцев,11 месяцев,3 года) в детском саду предлагают сделать ревакцинацию против полиомиелита (капли в рот) но медсестра сомневается, надо ли. Или то, что уже есть достаточно? Ведь пентаксим это комплекс и есть 4 вакцинации
Теги: полиомиелит в прививочном сертификате, мед карта прививки образец
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-15 13:50
Добрый день.
Все зависит от страны проживания. По Календарю России - нужна еще одна ревакцинация полиомиелита (5 -я доза), по календарю Украины - больше делать ревакцинацию не нужно (всего 4 дозы).
Всего доброго.