Пентаксим после антибиотика

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. Пьем сейчас флемоксин солютаб 125, 3 раза в день, 7 дней курс, ангина. С первого дня приема нет температуры, горло не посмотреть, немного голос с хрипотцой после сна. После антибиотиков планируем делать первую прививку Пентаксимом. Нам 1 год 11 мес. Через неделю после антибиотиков сдаем ОАК и ОАМ. Подскажите пожалуйста, через какой период времени после окончания приема антибиотиков можно снова сдавать кровь и мочу перед прививкой, и соответственно, когда можно делать прививку. Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-06-30 08:22
Добрый день.
Если после лечения кровь и моча будут без изменений, то проводить вакцинацию можно сразу после выздоровления. Если будут остаточные изменения, тогда через 10 дней.
Всего доброго.